|
|
来源:广安日报 | 浏览量: | 【字体:大中小】 | 分享到: |
近日,有市民来电举报,武胜县沿口镇东环路口加油站附近有人乱倒工业垃圾和废品,他认为该行为污染环境,故来电请求解决乱倒工业垃圾的问题。
随后,12345政务服务便民热线受理中心工作人员将来电事项交给沿口镇人民政府处理。沿口镇政府高度重视,立即安排金银坎村村委会工作人员到现场处理。经查,武胜县沿口镇东环路口位于城郊地段,不少生产型企业聚集,常会产生工业垃圾等。村委会工作人员已对该处垃圾进行清理,并对周边企业进行了环保教育,增强环保意识。
“回访中,群众对我们的处理结果表示满意。”金银坎村相关负责人如是说。(武胜记者站 肖雪 记者 刘婧)
扫一扫在手机打开当前页
opebet官网 www.double-99.com
Copyright 2017 All RightsReserved
网站标识码: 5116000002
主办单位:opebet官网 办公室
网站联系电话:0826-2343100
蜀ICP备18036616号-1
川公网安备 51160202511682号